Суббота, 18.11.2017, 03:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Умный дом » Системы умного дома » Что такое "умный дом"? (Какие системы должны быть установлены для того чтобы дом счи)
Что такое "умный дом"?
dikoobrazДата: Среда, 11.02.2015, 14:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Кто- нибудь может конкретно сказать какие системы должны быть установлены для того чтобы дом считался "умным"? Просто это определение уже давно на слуху, но никто толком про это сказать не может.

MixailДата: Среда, 11.02.2015, 16:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Умный дом- это система автоматизации вашего дома/квартиры/офиса. Это управление аудио,видео техникой, отоплением, освещением. Есть такие системы, которые предполагают возможность удаленного управления, только стоят эти цапки довольно дорого, поэтому чаще всего можно встретить в дорогих особняках, квартирах люкс, или в конференц залах очень серьезных организаций.

look300vkДата: Четверг, 12.02.2015, 14:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день! Умный дом - это, так сказать, "интеллектуальное жилище". Сейчас практически в каждом доме, у каждого человека имеется в наличии на руках многофункциональный мобильный телефон, он же смартфон. С помощью этого устройства можно удаленно управлять своим интеллектуальным жилищем через интернет. Можно, например, к приходу хозяев включить музыку в спальне, включить свет на кухне, включить наливание воды в ванну и т.п. Мне лично, очень нравится управлять моей Volvo из дома - перед выездом удаленно включать двигатель, отопление, подогрев сидений.

Y_JackДата: Четверг, 12.02.2015, 21:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
В функции "умного дома" можно делать различные вариации. Поэтому и стоимость может быть различной. Вообще, очень интересная система, если более детально ее разбирать. У нас уже 21 век на дворе. Скоро будет технологии более новые.

MPHouseДата: Пятница, 13.02.2015, 13:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Теоретически "умным домом" можно назвать любое здание, где имеется хотя бы одно устройство, которое говорит о рациональном подходе владельца к ресурсам. Как к энергоносителям, так и времени. Если здание оборудовано автоматическими выключателями, то это уже "умный дом".

strellok73Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Основа умного дома это компьютерная система, которая контролирует , подключенные к ней объекты использования.

rubikavtoДата: Понедельник, 16.02.2015, 20:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Еще было бы не плохо, сделать автономное питание, скажите на сколько это возможно, и какая стоимость такого оборудования?

WNS25Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Mixail ()
Есть такие системы, которые предполагают возможность удаленного управления, только стоят эти цапки довольно дорого, поэтому чаще всего можно встретить в дорогих особняках, квартирах люкс, или в конференц залах очень серьезных организаций.

Mixail, при толковой голове и мастеровитых руках такую автоматизированную систему можно сделать самому. Не все, конечно, но свет, например, будет выключаться по хлопку. У меня так муж сделал. Сейчас занимается водопроводом и газом.

Сообщение отредактировал WNS25 - Четверг, 19.02.2015, 18:33

businkausinkaДата: Пятница, 20.02.2015, 13:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата dikoobraz ()
Кто- нибудь может конкретно сказать какие системы должны быть установлены для того чтобы дом считался "умным"? Просто это определение уже давно на слуху, но никто толком про это сказать не может.
 Это возможность управления возможностями дома с одного пульта. Кстати это не всегда дорого. На просторах интернета можно найти много интересных задумок по обустройству дома своими руками. Конечно, же это не будет дом как в американских фантастических фильмах, но что то приближенное можно запросто получить!

smilekissДата: Пятница, 20.02.2015, 20:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Всегда мечтала о системе "Умный дом", но в маленькой квартире это было нецелесообразно. Сейчас переезжаем в большую квартиру, в которой я исполню свою мечту!)

Добавлено (20.02.2015, 20:42)
---------------------------------------------
Всегда мечтала о системе "Умный дом", но в маленькой квартире это было нецелесообразно. Сейчас переезжаем в большую квартиру, в которой я исполню свою мечту!)

АнастасияДата: Пятница, 20.02.2015, 22:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Наверное наш дом тоже можно считать "умным". Для детишек, которые встают ночью в туалет и будят весь дом, чтобы их провели, муж сделал освещение, которое реагирует на движение. Сейчас что-то мастерит в их детской, говорит что-то от шалостей!

KlubnichkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Хотелось бы поподробнее узнать, в какие организации нужно обращаться , чтобы сделать "умный дом". Очень заинтересовало.

maeemaee10Дата: Среда, 04.03.2015, 12:48 | Сообщение # 13
Сержант
Умный дом это жилье которое оборудовано большим количеством разных функций, человек в данном доме может жить в комфорте нечего при этом не делая.

Сообщение отредактировал maeemaee10 - Среда, 04.03.2015, 16:04

lexaveterokДата: Пятница, 06.03.2015, 00:23 | Сообщение # 14
Сержант
Домушник ковыряется в дверном замке одной из квартир в подъезде, и тут слышит голос из динамика рядом с дверью:
— Здравствуйте! Вас приветствует система «Умный дом»! Насколько мне понятно, Вы собираетесь взломать квартиру моего хозяина. Не переживайте я его не люблю он всегда со мной плохо обращается. Потому я открою Вам двери сам!Тут действительно дверь открывается… Вор в шоке.Голос опять:- Берите мешки около двери, там все имущество. Хозяин специально его сложил. Собирается переезжать. Берите быстрее! ! У меня чип, который все равно через 1 минуту вызовет милицию!!! Быстрее! !Вор хватает мешки и пулей убегает…… прошло три часа, хозяин возвращается домой. Голос:
— Здравствуйте, хозяин! Мусор вынесен!

Svetka096Дата: Среда, 11.03.2015, 21:17 | Сообщение # 15
Рядовой
"Умный дом" - очень удобная, экономящая время и силы функция! Моя тётя обустроила свой дом, и превратила его в "умный" - а именно при помощи лишь одного пультика, в доме можно выключать электричество, регулировать отопление, открывать/закрывать жалюзи и т.д и т.п.

Форум » Умный дом » Системы умного дома » Что такое "умный дом"? (Какие системы должны быть установлены для того чтобы дом счи)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank electromontag-pro.ru trustrank electromontag-pro.ru Real PageRank
Рейтинг и каталог сайтов ElectroTOP Счетчик PR-CY.Rank