Воскресенье, 19.11.2017, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Электролаборатория » Приборы для электроизмерительных работ » Универсальные тестеры
Универсальные тестеры
KonstantinSheДата: Пятница, 30.01.2015, 09:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Кто каким универсальным тестером пользуется в распред.устройствах 0,4 кВ? Купил какой-то китайский, так он сгорел при межфазном замере. Бракованный наверное. Хочу в интернет-магазинах присмотреть.

germanДата: Воскресенье, 01.02.2015, 08:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
По мне, так лучше наших (даже советских Ц-шек) ничего нет! У меня "Ц 4342-М1" уже 15 лет. Я горя не знаю. И в телевизоре схему проверить, и в распред. щите- 0,4кВ замеряю любой параметр. Прибор безотказный.

MPHouseДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Цитата german ()
По мне, так лучше наших (даже советских Ц-шек) ничего нет!
 Хорошо если вас устраивает ваше оборудование, но современные цифровые тестеры гораздо удобнее и практичней. У многих моделей имеются дополнительные возможности, например определение параметров по электромагнитному полю проводника. Да и цифровое табло легче воспринимается чем стрелка.

dikoobrazДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:44 | Сообщение # 4
Подполковник
Для разных целей - разные приборы. Старая добрая Ц-шка - хорошая вещь, но не такая уж мультифункциональная. А современные мультиметры с цифровым табло - мультифункциональны, но вот иной раз изменяющиеся величины могут отобразить некорректно - в отличие от стрелочных приборов.

Феррит-ВилланаДата: Пятница, 06.02.2015, 21:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Добрый день, великие эксперты электричества. Хотел бы поделиться своим мнением на счёт мультиметров. Работаю на флоте электромехаником. Прочитал вашу переписку и не могу никак понять как сгорел у вас прибор. Может проблема не в Китае, а в том, что вы неверно выбрали параметр для измерения? Например, если измерять ток переменный или постоянный, то для этого в мультиметре есть специальная клемма, либо определённое положение переключателя. Конечно, риск в браке прибора есть, но всё же, прежде чем винить страну, давайте подумаем о своих руках. Во-первых какой межфазный замер? Сопротивление? Напряжение? Согласен, что для разных целей и прибор разный. Но мы же не будем бегать в магазин при каждом удобном случае, чтобы купить 3 разных прибора для тестирования трёх, например, электродвигателей разной мощности. Я пользуюсь мультиметром цифровым M890G и проблем пока не наблюдал, хотя соглашусь, что стрелочный куда более надёжен как в рабочей ситуации, так и в повседневной жизни. Однако есть существенное различие в цене между Цифровым и стрелкой. Стрелочный дороже.

koleaba33Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я всю жизнь использую именно китайские тестеры и проблем не было, ломались редко. Может быть вам не повезло, но я достаточно доволен работой тестеров и советую их всем своим коллегам.

lizzДата: Среда, 11.02.2015, 04:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Я пользуюсь обычным цифровым китайским мультиметром. Он достаточно надежный, и если действительно уметь им пользоваться, то я думаю особых проблем не возникнет. Можно измерять не только напряжение, сопротивление, но и еще несколько параметров, например температуру, частоту.
Измеряемые величины отображаются на цифровом дисплее- очень удобно.

rubikavtoДата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
У меня тоже простой, китайский, но использую при проверке проводки авто, 12 вольт. Но если бы пришлось проверять сопротивление, или емкость подсохшего конденсатора, думаю купил бы профессиональный прибор.

strellok73Дата: Понедельник, 16.02.2015, 21:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Всю жизнь пользуюсь старым добрым "крокодилом", этот тестер самый надежный. Сделано в СССР, когда еще был ГОСТ, он еще и по сей день не сломался.

er-kaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Я являясь руководителем электроизмерительной лаборатории http://e-stst.org из универсальных приборов могу порекомендовать Metrel MI 3102H BT.

Электроизмерительная лаборатория, электромонтажные работы, энергоаудит http://e-stst.org/ +7(905)771-27-84

MaxMasterДата: Вторник, 03.03.2015, 18:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Я пользуюсь пробником. Отвертка, она же показывает фазу при касании пальцем к кончику. Просто и надежно.

maeemaee10Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:38 | Сообщение # 12
Сержант
У меня тоже был китайский универсальный тестер, врать не буду месяца два ним пользовался затем сгорел.

sergandreevprolДата: Четверг, 02.04.2015, 10:39 | Сообщение # 13
Сержант
Пользуюсь советским Ц 4342, когда то еще на работе позаимствовал. Надежней нет, китайские быстро сгорают.

EseninДата: Суббота, 18.04.2015, 14:48 | Сообщение # 14
Полковник
Тоже использую китайский, старенький, и еще отвертку с индикатором для определения фазы.

Сообщение отредактировал Esenin - Суббота, 18.04.2015, 14:48

AllefftinaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:08 | Сообщение # 15
Рядовой
У меня муж электрик и я немного разбираюсьуже. Так он говорит, тестером  можно
лезть кругом, но он должен быть хорошего качества.

Сообщение отредактировал Allefftina - Воскресенье, 24.05.2015, 21:09

Форум » Электролаборатория » Приборы для электроизмерительных работ » Универсальные тестеры
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank electromontag-pro.ru trustrank electromontag-pro.ru Real PageRank
Рейтинг и каталог сайтов ElectroTOP Счетчик PR-CY.Rank