Вторник, 21.11.2017, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » вопрос (странные вещи творятся)))
вопрос
AllaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Мне тоже помощь нужна. Дело вот в чем. Когда лампочка с люстрой висит, она почему-то очень быстро перегорает. cry Пришлось поснимать все люстры и сидеть с голыми лампочками. Так проблем нет, и по году служат. Но хотелось бы красивостей happy В чем может быть проблема?

romansn1Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:11 | Сообщение # 2
Сержант
Мой Вам совет. Не ищите причину, а просто избавьтесь от самой проблемы. Замените все лампы на энергосберегающие. Гарантия на такие лампы - один год, хотя работают дольше. Плюс экономия энергии в несколько раз!

nato4ka111Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:21 | Сообщение # 3
Лейтенант
Спросила у мужа о Вашей проблеме, говорит, возможно причина в том что патроны в люстре расчитаны на одну мощность лампочек, а вы ставите лампочки большей мощности. Да, экономки могут быть решением вашей проблемы.

AllaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:10 | Сообщение # 4
Рядовой
ха, энергосберегающие висели и с люстрами и висят сейчас. Нет, в чем-то другом проблема sad

alfergusДата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Все просто- плохой контакт в патроне, или подгорают провода подходящие к патрону, но скорей первое. Нужно разобрать, подчистить, подогнать. Все это не очень сложно сделать, любого мужика попросите.

AllaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо. Попробую))

germanДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
В каталоге увидел странный расчёт: "РАСЧЕТ КОМПЛЕКСНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ КРУГЛОГО ПРОВОДА". Это ведь целый подраздел для диссертации. В настоящих "живых" проектах электроснабжения, монтажа эл.оборудования или в проектах электрических систем, кто-нибудь встречал такой расчёт???

ira_richДата: Суббота, 07.02.2015, 21:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Вы знаете, у меня лампочки дома тоже очень часто перегорали и мне просто надоело менять, тем более, что у меня потолки в квартире чуть больше 3 метров. Я себе приобрела несколько светодиодных лампочек, решила просто попробовать. Хоть они и намного дороже обычных, но, поверьте, это стоит того.

EseninДата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:07 | Сообщение # 9
Полковник
Попробуйте сменить патроны, чаще всего проблема в них, а не в самой люстре. Может перегореть клемма.

Slader3Дата: Среда, 03.06.2015, 18:38 | Сообщение # 10
Лейтенант
Кардинально можно разобраться с вопросом, если заменить все китайские люстры на люстры известных производителей. В китайских люстрах/а их на рынке большинство/ патроны такого низкого качества, что со временем контакт пропадает на любой лампочке. И это не из за нагрева, а потому что в патронах контакты из какой то невразумительной жести/а должны быть из меди/.

chakalinaДата: Четверг, 11.06.2015, 17:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Была аналогичная проблема. Люстра российского производства, сделана в Гусь-Хрустальном, правда, ей уже лет 15. Мужу тоже коллеги посоветовали поменять лампы на энергосберегающие. И ведь помогло! smile

asya_Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:18 | Сообщение # 12
Рядовой
Помогите советом, у нас в спальне 7 софитов, в двух из них лампочки горят чуть ли не каждый месяц, причем одни и те же софиты, а в остальных уже года два не меняли. В чем причина, как это исправить?

Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » вопрос (странные вещи творятся)))
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank electromontag-pro.ru trustrank electromontag-pro.ru Real PageRank
Рейтинг и каталог сайтов ElectroTOP Счетчик PR-CY.Rank