Среда, 22.11.2017, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Лампы накаливания! (Лампа накаливания против энергосберегающей. Какой Ваш выбор?)
Лампы накаливания!
wotgrantДата: Четверг, 12.02.2015, 10:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Лампы накаливания сейчас используем только в качестве обогревателей для мини-инкубатора. При этом они перегорают быстрее чем 5 лет назад и нить накаливания у них стала тоньше Постепенно перешли на светодиодные лампы- да, они дороже, но потребление ниже, при этом время зажигания и световой поток эквивалентен обычной лампочке.

lexaveterokДата: Четверг, 12.02.2015, 10:49 | Сообщение # 17
Сержант
Я сам тоже использую старые добрые лампы накаливания.Ничего тут необычного нету. Они ярче и дешевле. К тому же я слышал, что утилизация энергосберегающих намного дороже и сложнее, так ,что бережём природу=)

germanДата: Пятница, 13.02.2015, 10:54 | Сообщение # 18
Лейтенант
Работаю в школе на полставки электриком. Все школы обязали перейти на энергосберегающие лампы. Не буду утверждать, что все эн.сбег. лампы некачественные, но в течение 2014 (январь-июнь и сентябрь-декабрь), года я поменял в классах более 80% электроламп. Марку ламп не называю, но т.к. школа - это бюджет, то приобретением этой продукции занималось РОНО. Кто всё это "навязал", и кому это нужно?

Добавлено (13.02.2015, 10:54)
---------------------------------------------
Работаю в школе на полставки электриком. Все школы обязали перейти на энергосберегающие лампы. Не буду утверждать, что все эн.сбег. лампы некачественные, но в течение 2014 (январь-июнь и сентябрь-декабрь), года я поменял в классах более 80% электроламп. Марку ламп не называю, но т.к. школа - это бюджет, то приобретением этой продукции занималось РОНО. Кто всё это "навязал", и кому это нужно?

Игорь222Дата: Вторник, 24.02.2015, 14:06 | Сообщение # 19
Рядовой
Энергосберегающие лампы более экономичны. Насчет срока службы - ерунда, хорошо, если год простоит.

ИрмаДата: Вторник, 03.03.2015, 18:06 | Сообщение # 20
Рядовой
Энергосберегающие лампы экономчнее, если они горят постоянно, а не включаются-выключаются десять раз за сутки

jelenaДата: Среда, 04.03.2015, 12:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Купили настольную лампу с ЛЭД лампочкой, работает уже 2ой год, энергию экономит. Один минус - очень ярко слепит глаза.

Laska26Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:03 | Сообщение # 22
Рядовой
Чем мне нравятся энергосберегающие лампочки - это тем что от них белый свет. В одной комнате у меня обычные лампы накаливания стоят, а в другой поставила энергосберегающие, разница в цвете света конечно очевидная. Будем менять везде на энергосберегающие, так как больше нравится именно белый свет.

jelenaДата: Вторник, 24.03.2015, 13:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Они бывают не только белого "цвета", уже встречаются лампы тёплого, холодного и среднего спектров.

mihailova-leraДата: Вторник, 31.03.2015, 15:08 | Сообщение # 24
Рядовой
Вот у нас в квартире энергосберегающие лампы стоят в детской комнате,дочь жалуется что у нее болят глаза от нее,по мне так нормально,то ли светят они ярко то ли глаза от них просто устают.

igor1962Дата: Вторник, 31.03.2015, 16:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Я поменял лампы накаливания на энергосберегающие пять лет назад. За это время ни одна не сгорела. А по экономии считайте, где были по 150 Вт сейчас по 15 Вт. Этим всё сказано.

lacarriДата: Вторник, 07.04.2015, 08:17 | Сообщение # 26
Рядовой
Подскажите, энергосберегающие лампы можно подключать через датчик движения, если будет постоянно включаться-выключаться?

EseninДата: Среда, 15.04.2015, 13:33 | Сообщение # 27
Полковник
Если покупать экономки, то они окупаются уже за полгода, не говоря уже про экономию света.

bistrov-zeДата: Среда, 15.04.2015, 13:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Не сразу, но всё же перешли полностью на энергосберегающие. Действительно свет отличается от обычных ламп, но к нему быстро привыкаешь...

PotapДата: Вторник, 21.04.2015, 23:28 | Сообщение # 29
Рядовой
Мне вообще сложно понять, почему вопрос выбора между лампой накаливания и энергосберегающей лампой все еще существует. Неоспоримые преимущества энергосберегающей видны невооруженным глазом: во-первых, собственно, энергосбережение (оно действительно имеется), во вторых, надежность и срок службы, ну и в-третьих, выбор спектра (теплый, холодный оттенки света)…

strellcДата: Пятница, 22.05.2015, 11:46 | Сообщение # 30
Лейтенант
Лампы накаливания никогда не умрут.

Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Лампы накаливания! (Лампа накаливания против энергосберегающей. Какой Ваш выбор?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank electromontag-pro.ru trustrank electromontag-pro.ru Real PageRank
Рейтинг и каталог сайтов ElectroTOP Счетчик PR-CY.Rank