Вторник, 21.11.2017, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Лампы накаливания! (Лампа накаливания против энергосберегающей. Какой Ваш выбор?)
Лампы накаливания!
SlashzoneДата: Пятница, 30.01.2015, 17:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Я всегда покупаю в магазине только лампы накаливания. 90 Вт. За счета по электричеству я не переживаю. Во-первых старые лампочки дешевле стоят, во-вторых они часто перегорают (причем и те и другие). И свет от ламп накаливания приятный, глаза не устают.

tommДата: Пятница, 30.01.2015, 19:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Здесь как говорится на вкус и цвет. Лично у меня стоят все светодиодные лампы, разве что остались две в холодильнике и микроволновке smile . Так что уже года три не менял лампочки.
Что касаемо светодиодных ламп, преимущества 1) экономичнее, 2) менее чувствительны к перепадам напряжения. Из недостатков конечно же цена.

ЛюбовьДата: Суббота, 31.01.2015, 13:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Мы попробовали было перейти на энергосберегающие лампы с тёплым светом. Но у них есть несколько недостатков - долго набирают яркость, мгновенно выходят из строя во влажных помещениях и отвратительно воняют незадолго до перегорания. Сейчас несколько таких ламп заменили на светодиодные. Кажется, они намного лучше, но очень дорогие. И надо, наверное, не один год ждать, пока лампа, эквивалентная 100 Вт, окупит свою стоимость ))

schpol44Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Честно говоря, в нашей стране народ просто и жестоко развели с этими энергосберегающими лампами. До сих пор ни кто реально не показал на цифрах, что энергосберегающие лампы - это выгодно для населения.

SlashzoneДата: Суббота, 31.01.2015, 17:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Да нет, экономия может и есть от них. Но именно у меня они почему-то быстро перегорают. Так совсем не экономно получается, менять их раз в 1-2 месяца. А обычных лампочек накупил 10 штук, и не паришься.

timikeyДата: Суббота, 31.01.2015, 20:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Я в последнее времяпокупаю энергосберегающие. Купил и забыл про смену лампочек нанесколько лет, еще и за свет меньше платить. То,
что они портят зрение, мне кажется эта полная чушь.

STEPANДата: Суббота, 31.01.2015, 22:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Дома во всех комнатах стоят только лампы 90 Вт, светят ярко и не так часто перегорают, а вот энаргосбрегающие лампы наоборот не рекомендую, стоят дороже, а перегорают также часто.

olegsuchckovДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Последние два года пользуюсь только энергосберегающими лампами. Освещение какое нужно всегда можно выбрать - оно может быть холодным, теплым, как лампы накаливания. Что они также перегорают как лампы накаливания, не замечал, у меня  такого не было не разу. Через 2 года правда несколько заменил, пары ртути осаждаются на внутреннюю поверхность стекла колбы и лампа светит слабее. А в остальном сплошная экономия.

MPHouseДата: Четверг, 05.02.2015, 17:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
О чем вы говорите? Сейчас наиболее разумным будет устанавливать светодиодные лампы. Конечно не каждому по карману поменять все лампы сразу, но понемногу вполне можно. У меня знакомые всю трехкомнатную квартиру перевели на светодиодки. У них в квартире проживает три семьи с детьми, а в месяц электроэнергии нагорает на 10$.

koleaba33Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Довольно неплохой способ сэкономить на электричестве, конечно вы не выручите миллионы за работу лампы, но все же копейка рубль бережет. Многие считают, что такие лампы негативно влияют на здоровье, но это бред, так как они безопаснее обычных лампочек.

ЛексДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:22 | Сообщение # 11
Рядовой
А я вот че-то задумалась, что в лампах-то пары ртути, кто из нас их утилизирует, а? единицы. В масштабах страны -  это пипец, мы ж сами себе под нос гадим! Я постепенно перехожу на светодиоды. Постепенно, потому что дорогие они, собаки. А так давно бы уж все б на них поменяла. И в целом согласна, с одним из ответивших, что энергосбер. -  это развод.

admin161Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:31 | Сообщение # 12
Сержант
У меня в квартире стоят светодиодные только в нежилых комнатах (кухня, коридор, ванная). В двух спальнях обычные лампы накаливания. Говоря о светодиодных - стоят уже больше года нареканий и замен нет. Но все же лампа накаливания приятнее для глаз, лично для меня. Потому так и расставил приоритет в квартире!

solepudovДата: Среда, 11.02.2015, 00:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Было бы очень хорошо совместить достоинства обоих видов ламп. Никто не пробовал использовать электронный балласт энергосберегающих ламп для питания ламп накаливания? Что вообще может из этого получится?

tommДата: Среда, 11.02.2015, 15:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
С помощью мультиметра с функцией измерения мощности, провел замер мощностей ряда ламп:
лампы накаливания 60W, энергосберегающей 11W и светодиодной 7W. Последние две по заверению производителя эквивалентны лампам накаливания в 60W.
Вот видео-

anastaДата: Среда, 11.02.2015, 21:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Мы последние несколько лет использовали только энергосберегающие лампы, экономия по свету действительно есть. Цена конечно не маленькая, но у меня одна лампа 2-3 года без проблем служит. И само освещение приятней чем у лампы накаливания

Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Лампы накаливания! (Лампа накаливания против энергосберегающей. Какой Ваш выбор?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank electromontag-pro.ru trustrank electromontag-pro.ru Real PageRank
Рейтинг и каталог сайтов ElectroTOP Счетчик PR-CY.Rank