Понедельник, 20.11.2017, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Как распределить проводку на кухне?
Как распределить проводку на кухне?
IgorДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Как распределить проводку на кухне. Ремонт. На кухне будет много техники, старой и новой. Бойлер, холодильник, духовой шкаф, вытяжка, посудомоечная машина, микроволновка, мелочь. Как оптимально это раскинуть на три кабеля? Бойлер с холодильником можно объединить в одной группе?

dikoobrazДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Распределить можно и на один кабель - тут весь вопрос в сечении этого кабеля. 
Лучший вариант - распределите на каждый кабель примерно одинаковую нагрузку. Мощность ваших устройств никто лучше вас же не знает)

v62aДата: Среда, 11.02.2015, 09:57 | Сообщение # 3
Сержант
Ну, если у Вас будет на кухне столько техники, то это будет не кухня, а склад. Я начал бы с того, что просчитал бы всю максимальную нагрузку,
которая будет приходиться на вашу кухню. Разбил бы ее на группы. А после
этого определялся бы с количеством задействованных автоматов, их током
отсечки и сколько кабелей будет задействовано. Здесь главное
равномерность нагрузки по потребителям.

Boris_DorofДата: Среда, 11.02.2015, 20:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне кажется с такой уймой электроприборов пробки будет выбивать каждые полчаса. Когда я сталкивался с этой проблемой, я просто выносил часть приборов в другую комнату(тот же холодильник может быть и в прихожей), а на те, что не вынесешь - равномерно распределял нагрузку. Проблем не возникло.

MirakДата: Вторник, 17.02.2015, 11:58 | Сообщение # 5
Рядовой
У нас тоже такая же проблема, но мы убрали из кухни холодильник и стиральную машину. А остальная техника не постоянно же работает. Так что
нагрузка нормальная, пробки не выбивает.

vitalla812Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Чтобы на кухне не выбивало пробки, нужно поставить качественные на соответствующее нагрузке количество ампер. Сейчас есть на 25А, этого будет достаточно на такое количество приборов.

Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Как распределить проводку на кухне?
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank electromontag-pro.ru trustrank electromontag-pro.ru Real PageRank
Рейтинг и каталог сайтов ElectroTOP Счетчик PR-CY.Rank