Вторник, 21.11.2017, 20:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Вопросик (Офис)
Вопросик
tatiana_skifДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня офис. Планируется 35 розеток. Общая нагрузка около 9 кВт. В данный момент на стадии проектирования стоит финансовый для меня вопрос, что лучше использовать: медь либо алюминий. Спасибо за помощь.

tommДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Монтаж нужно производить только медным кабелем, марки NYM или ВВГнг.

nato4ka111Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Это очень большая нагрузка. Однозначно надо использовать медный провод. И ещё если в помещении предусмотрено заземление, то лучше всего будет проложить трёхжильный медный провод сечением 2,5мм. кв.

dikoobrazДата: Четверг, 05.02.2015, 19:29 | Сообщение # 4
Подполковник
По сути нет большого значения - медью прокладывать или алюминием. Тут весь вопрос будет просто в сечении проводов - при использовании меди понадобятся более тонкие провода, а алюминий - толще.

koleaba33Дата: Понедельник, 09.02.2015, 04:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Безусловно, необходимо применить медь, так она намного надежнее и не нагревается так, как это делает алюминий. Думаю о цене говорить не стоит, но если кто не знает, то медь дешевле.

Форум » Электромонтажные работы » Электрика дома, дачи, квартиры » Вопросик (Офис)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank electromontag-pro.ru trustrank electromontag-pro.ru Real PageRank
Рейтинг и каталог сайтов ElectroTOP Счетчик PR-CY.Rank